Résultats du championnat départemental

Publié le 17 Novembre 2013

Comme chaque année, le championnat départemental en individuel se déroulait au Havre, les fines lames y remportent trois titres : Garance Alleaume en cadettes, Victor Marcellin en minimes garçons et Nicolas Coruble en seniors.

Les dieppois y ont également trusté de nombreux podiums.

Sur la deuxième marche pour les catégories benjamines, minimes filles, seniors dames, benjamins, minimes et juniors garçons ainsi qu'en vétérans grâce, respectivement, à Lou-Ann Chedru, Chloé Maujean, Marie-Laure Brianchon, Pierrick Dubus, Maël Giet, Raphaël Bimont et Christophe Delahaye

Mais aussi à la troisième place, où l'on trouve chez les cadettes Marine Calbry et Candice Bimont, chez les seniors dames Delphine Coruble, chez les benjamins Adrien Munoz , chez les minimes garçons Ange Pailloux, chez les cadets Florian Delamare, chez les juniors garçons Antoine Gicquel, chez les seniors Sébastien Champion et chez les vétérans Cédric Calbry.

En pupilles et poussins, il n'y a pas de titre décerné.

Néanmoins, Aurore Marcellin l'emporte en poussins/poussines et Tom Romanos en pupilles , Melvin Cousin l'accompagne sur le podium.

Les classements complets et les photos des podiums (Malheureusement, certains podiums manquent). Si parmi vous certains ont ces photos, vous pouvez nous les faire parvenir nous les mettrons en ligne.

Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental
Résultats du championnat départemental

Championnat départemental au Havre

Poussin / Poussines :

MARCELLIN Aurore 1ère

COUSIN Lilou 4ème

GOURLAIN Gabriel 10ème

Pupilles :

ROMANOS Tom 1er

COUSIN Melvin 2ème

LAURENT Jules 6ème

GASC Raphaël 7ème

THOMAS Arthur 8ème

LEVASSEUR Antonin 9ème

VOLLET Antoine 11ème

BRUMENT Rémy 12ème

FEUGRAY Matthéo 15ème

Benjamins :

DUBUS Pierrick 2ème

MUNOZ Adrien 3ème

DELAHAYE Tom 6éme

LEMARDELEY Audric 13 ème

Benjamines :

CHEDRU Lou Ann 2ème

HOMMET Noémie 6ème

Minimes G :

MARCELLIN Victor 1er

GIET Maël 2ème

PAILLOUX Ange 3ème

BONDUE Augustin 5ème

Minimes F :

MAUJEAN Chloé 2ème

Cadets :

DELAMARE Florian 3ème

Cadettes :

ALLEAUME Garance 1ère

BIMONT Candice 3ème

CALBRY Marine 3ème

Juniors :

BIMONT Raphaël 2ème

GICQUEL Antoine 3ème

Seniors H :

CORUBLE Nicolas 1er

CHAMPION Sébastien 3ème

DELARUE Camille 9ème

Senior D :

BRIANCHON Marie Laure 2ème

CORUBLE Delphine 3ème

Vétérans H :

DELAHAYE Christophe 2ème

CALBRY Cédric 3ème

BIMONT Alain 6ème