Résultats 2016/2017

Septembre :


Circuit National Elite à Paris (Lutetia) :
M20:
Ange Pailloux 149è
Adrien Munoz 244è
Antoine Boutin 269è

 

Octobre :


Circuit régional de picardie Open à Amiens :
M14 filles:
Elena Seille 5è

M14 garçons:
Corentin Mathieu 2è
Tom Romanos 5é
Jules Laurent 7è
Raphaël Gasc 11è

Tournoi Satellite coupe du monde à Genève :
Seniors Dames :
Leonora Mackinnon 3è

Circuit Elite à Livry Gargan :
Seniors Hommes :
Quardelle Charles 170è
Alban Lermechain 227è
Nicolas Coruble 246è
Sébastien Champion 289è
Boselli Jules 338è
Lilian Gouineau 349è

Challenge Henri 4 à Mantes la jolie :
M14 Filles :
Lison Delalandre 2è
Elena Seille 3è


Circuit national Hénin Beaumont :
M17 Dames :
Elena Seille 98è
Lison Delalandre 165è

M17 Hommes :
Antoine Boutin 14è
Ange Pailloux 74è
Adrien Munoz 105è
Tom Romanos 124è
Pierrick Dubus 159è
Corentin Mathieu 291è
Marc Portais 294è


Circuit Européen à Colmar :
Seniors Dames :
Barbara Wainer 53è

Tournoi international des ducs d'Alençon :
M14 Filles :
Eléna Seille 1ère

M14 garçons :
Corentin Mathieu 9è
Tom Romanos 11è

M17 garçons :
Adrien Munoz 9è
Antoine Boutin 24è
Mathis Bidault 35è
Seniors Hommes :
Charles Quardelle 2è
Sébastien Champion 8è
Lilian Gouineau 14è
Alban Lermechain 18è

 

 

Novembre:


Championnat de France Entreprises à Saint Quentin:
Dames :
Marie-Laure Brianchon 3éme

Hommes :
Nicolas coruble 3éme
Sébastien Champion 7è


Championnat de France Maître d'armes à Saint Quentin:
Hommes epée:
Nicolas Coruble 1er

Hommes Fleuret:
Nicolas Coruble 3è

Hommes sabre:
Nicolas Coruble 3è


Interzone à Douai :
M17 Dames :
Elena Seille 13è

M17 Hommes :
Antoine Boutin 17è
Ange Pailloux 23è
Adrien Munoz 36è
Mathis Bidault 40è
Corentin Mathieu 55è
Tom Romanos 61è


Epreuve de Ligue H2024 au Havre:

M14 Filles :
Elena Seille 1è
Lison Delalandre 2è

Juliette Roberge 6è
Sarah Roussel 9è

Minimes Garçons :
Tom Romanos 1er
Corentin Mathieu 2è

Jules Laurent 7è
Maël Alleaume 15è
Raphaël Gasc 17è
Auxann Burel Savoye 24è
Antoine Vollet 26è
Rémi Brument 31è
Rémy Belache Brion 40è


Championnats départementaux (Le Havre):
M9 :
Nathan Coruble 1er
Corentin Poulain 4è

M11 :
Louis Hude 1er
Mathéo Taabani 9è
Sasha Poulain 16è

M17 dames :
Eléna Seille 2é
Marie Alleaume 9è
Anaëlle Andrault 10è

M17 Hommes :
Antoine Boutin 1er
Adrien Munoz 3è
Ange Pailloux 3è

Pierrick Dubus 7è
Mathis Bidault 15è

M20 Hommes :
Antoine Boutin 1er
Florian Delamare 3è
Ange Pailloux 3è

Adrien Munoz 5è

Seniors dames :
Marie-Laure Brianchon 3é

Seniors :
Sébastien Champion 1er
Nicolas Coruble 2è

Alban Lermechain 5è
Florian Delamare 9è


Circuit national vétérans du Havre:
Vétérans 1 Dames :
Sandra Laisney 5è

Circuit européen M17 de Grenoble:
M17 Hommes:
Antoine Boutin 123è

Circuit national seniors de Soissons:
Seniors Dames :
Agathe Rucka 26è
Barbara Wainer 34ème
Marie-Laure Brianchon 49ème

 

 

Décembre :

Circuit élite M17 de Rodez:
M17 Filles :
Elena Seille 83è

M17 garçons :
Ange Pailloux 82è
Antoine Boutin 93è
Adrien Munoz 160è
Pierrick Dubus 169è
Tom Romanos 262è
Corentin Mathieu 271è

Circuit élite M20 de Toulouse:
M20 garçons :
Antoine Boutin 139è

Circuit national seniors par équipes de Fontaine:
N1 Seniors Dames :
Barbara Wainer,Léonora Mackinonn, Sandra Laisney, Marie-Laure Brianchon 12ème

N2 Seniors Hommes :
Patrick Jorgensen, Lilian Gouineau,Nicolas Coruble, Sébastien Champion 1er

 

 

Janvier :

Zone Nord Ouest M20 à Amiens:
M20 garçons :
Antoine Boutin 6è
Ange Pailloux 11è
Adrien Munoz 15è

Challenge des jeunes ASPPT de Paris:
M14 Filles :
Elena Seille 7è

Zone Nord Ouest H2024 de Chantilly :
M14 Filles :
Elena Seille 5è
Lison Delalandre 14è
Sarah Roussel 32è

M14 Garçons :
Tom Romanos 7è
Corentin Mathieu 9è
Raphaël Gasc 16è
Jules Laurent 25è
Alex Tenaguillo 69è
Maël Alleaume 87è
Rémy Brument 92è
Auxann Burel Savoye 11è


Championnats de Haute Normandie par équipe (Dieppe):
M9 Mixte :
Dieppe 3 1er
Dieppe F 2è

Dieppe 1 4è
Dieppe 2 5è
Dieppe 7 7è
Dieppe 4 10è
Dieppe 8 11è

M11 Mixte :
Dieppe 1 1er
Dieppe 3 5è
Dieppe 2 6è

M14 dames :
Dieppe 1er

M14 Hommes :
Dieppe 1 1er
Dieppe 3 7è
Dieppe 2 8è

M17 dames :
Dieppe 2 2é
Dieppe 1 3è


M17 Hommes :
Dieppe 1 1er
Dieppe 2 2è

Dieppe 3 5è
Dieppe 4 6è

M20 Hommes :
Dieppe 1er

Vétérans mixte :
Dieppe 1 3é
Dieppe 2 4é
Dieppe F 5è

1/2 finale championnat de France par équipes de Lisieux:
M20 Hommes :
Antoine Boutin, Adrien Munoz, Ange Pailloux 36ème
 

 

 

Février :

1/2 finale championnat de France par équipes de Chalons:
M17 Hommes :
Antoine Boutin, Adrien Munoz, Ange Pailloux 21ème
Pierrick Dubus, Corentin Mathieu, Tom Romanos 39ème

1/2 finale championnat de France seniors par équipes de Laon:
N1 Seniors Dames :
Sandra Laisney, Léonora Mackinonn, Agathe Rucka, Barbara Wainer, 12ème
N2 Seniors Hommes :
Patrick Jorgensen, Lilian Gouineau,Nicolas Coruble, Sébastien Champion 3ème

 

 

Mars :


Championnats régionaux (Le Havre):
M9 :
Nathan Coruble 1er
Corentin Poulain 4è

M11 :
Louis Hude 1er
Mathéo Taabani 9è
Sasha Poulain 16è
Benjamin Razes 16è
Jordan Jousserand 16è

M14 Filles :
Elena Seille 3è
Juliette Roberge 3è

Lison Delalandre 8è

M14 Garçons :
Corentin Mathieu 1er
Tom Romanos 6è
Jules Laurent 14è
Raphaël Gasc 17è
Antoine Vollet 19è
Rémy Belache Brion 24è
Maël Alleaume 26è
Rémi Brument 31è

M17 dames :
Eléna Seille 2é
Lison Delalandre 9è

M17 Hommes :
Ange Pailloux 5è
Adrien Munoz 6è
Pierrick Dubus 8è
Mathieu Corentin 12è
Marc Portais 13è
Timothée Vauchy 26è

Seniors dames :
Marie-Laure Brianchon 3é
Laisney Sandra 15è
Julianne Calbry 12è

Seniors :
Nicolas Coruble1er
Alban Lermechain 17è

Vétérans :
Alain Bimont 20è

Circuit national seniors de Monaco:
Seniors Dames :
Sandra Laisney 33è
Agathe Rucka 35è
Barbara Wainer 55ème

Circuit national seniors de Stasbourg:
Seniors Hommes :
Patrick Jorgensen 65è
Nicolas Coruble 146è
Charles Quardelle 192è
Alban Lermechain 292ème

Circuit élite M17 de Dax:
M17 Filles :
Lison Delalandre 155è
Elena Seille 159è

M17 garçons :
Ange Pailloux 131è
Tom Romanos 144è
Antoine Boutin 158è
Pierrick Dubus 162è
Corentin Mathieu 231è
Adrien Munoz 145è

Circuit élite M20 de Colmar:
M20 garçons :
Antoine Boutin 119è

 

 

Avril :

1/2 finale H2024 de Pont a Mousson :
M14 Filles :
Elena Seille 10è
Lison Delalandre 12è

M14 Garçons :
Tom Romanos 9è
Corentin Mathieu 20è
Raphaël Gasc 62è
Jules Laurent 93è

Circuit national seniors de Talence:
Seniors Dames :
Sandra Laisney 23è
Agathe Rucka 35è
Marie-Laure Brianchon 100ème
 

 

 

Mai :

Aucun résultat disponible actuellement

 

 

Juin :

Aucun résultat disponible actuellement

 


Voir les résultats des saisons précédentes